«Инмедиз» — Никому не советую
- Павел Николаевич 2025-10-06 20:16:04 3 1193
Положительные стороны
Отрицательные стороны
Работал в компании «Хелметс» и лично участвовал в проекте для Общество с Ограниченной Ответственностью «Инмедиз». Мы взялись за разработку документации для их медицинских изделий — думали, будет нормальный деловой заказчик, а вышло всё наоборот. С самого начала они не могли определиться с исходными данными: то нет размеров, то материалы поменялись, то сроки «подвиньте на неделю». Мы всё терпели, тянулись навстречу, переделывали по три раза. Когда, наконец, подготовили полный пакет документов, включая акты, отправили им — тишина. Потом они просто отказались подписывать акты, якобы “не всё готово”. Хотя сами же не дали часть данных! Мы даже экспертизу сделали, чтобы доказать, что всё выполнили по стандартам. Но «Инмедиз» упёрлись — аванс возвращайте, мол, работы ваши им не нужны. Складывается ощущение, что им просто хотелось получить шаблоны, а платить не собирались. Компания работает по-мелкому, за чужой счёт. Про них и раньше слышал — подрядчиков кидают под предлогом “некачественной документации”. Всё как по шаблону. Обидно до злости: почти год труда, нервы, письма, экспертизы — и в итоге мы виноваты. Никому не советую связываться с этой компанией. Никакой порядочности, одно прикрытие красивыми словами про “медицинские стандарты”.
Комментарии
Аноним2025-11-12 16:33:09
Павел Николаевич, Вы ДОЛБОЕБ!
Аноним2026-02-01 19:18:25
Павел Николаевич.
Аноним2026-05-12 17:19:31
Автор отзыва, наверное, сам не понял, что написал. Это называется - набрать в рот дерьма и плюнуть.
Инмедиз2026-05-14 16:56:44
Почитав данный отзыв, вынуждены не согласиться с приведенными в нем фактами, хотя отдаем должное литературному таланту автора и его стремлению выдать желаемое за действительное, ну или просто «нагадить по мелочи». Тем не менее, раз уж данный отзыв имеет место быть, то мы вынуждены пояснить ряд фактов, которые, по нашему мнению, в отзыве намеренно искажаются. Действительно между нашей компанией – ООО «Инмедиз» и ООО «Хелметс», к числу сотрудников которого относит себя критик, в марте 2022 и марте 2023 г. были заключены два договора на разработку документации для регистрации медицинских изделии.
До начала работы мы предоставили исполнителю всю необходимую документацию и информацию по медицинским изделиям, их компонентам, составу и т.п., то есть всё то, что исполнитель с нас спрашивал. Вместо организации нормальной работы персонал исполнителя лишь изредка (раз в несколько недель, а иногда месяцев) и на время вспоминал о ней. В последствии оказывалось, что вдруг чего-то не хватает или то, что было предоставлено ранее перестало быть актуальным.
Весь этот процесс ни шатко ни валко длился более года, в результате чего у нас не было никакого понимания, на какой стадии находится выполнение работ, когда они будут завершены и будут ли завершены в принципе. После того, как мы были вынуждены задать соответствующие неудобные для исполнителя вопросы, в ООО «Хелметс» нам заявили, что «и так потратили на нас слишком много времени, делать больше ничего не будут и потребовали оплатить работу», которую мы как заказчики не увидели. В дальнейшем, вопреки утверждению автора отзыва, именно ООО «Хелметс» подало в суд на ООО «Инмедиз» после того, как заказчик отказался оплачивать работы, которые по факту выполнены не были.
Поскольку оплате подлежали лишь те работы, которые имели для заказчика потребительскую ценность, а не возня, которую лениво изображали сотрудники ООО «Хелметс» на протяжении более года, суд обоснованно отказал ООО «Хелметс» во взыскании стоимости так называемых работ и взыскал с недобросовестного исполнителя неотработанный аванс. Можно предположить, что у исполнителя подобные вещи ранее проходили, а тут «не прокатило», понимаем, обидно. Хотели на халяву денег срубить на ровном месте, а не получилось. Но у данной истории есть счастливый конец. После расставания с недобросовестной компанией мы заключили аналогичный договор с другим исполнителем, который без лишней суеты качественно разработал нам все необходимые проекты документов в течение нескольких недель. Однако мы благодарны ООО «Хелметс» за полученный отрицательный опыт наших взаимоотношений и призываем других не допускать наших ошибок. Если кому-то интересна формальная сторона спора, приводим номер дела в арбитражном суде - №А56-37598/2024, содержание судебных актов по которому можно посмотреть в публичном доступе.
С уважением, ООО «Инмедиз».
до 2-х минут
Подождите
Информация
Постоянно в развитии!
Зачем писать отзывы?
Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.
Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!
Добавить отзыв